Спаффи - это...
Спайк и Баффи. Легендарный вампир и не менее легендарная истребительница. Враги,
союз которых спасет мир. Спаффи - это удивительная история борьбы, веры, страсти
и, конечно же, любви. Любви, которая существует вопреки всему. Подробнее
Логин: Пароль:
» » «Вопросы и ответы» за 2009 год
«Вопросы и ответы» за 2009 год / 19.04.10 by Натали
Нравится 38
Просмотров: 5602
Комментариев: 17
Фанаты каждый месяц задают вопросы своему кумиру Джеймсу Марстерсу.
 
Фанаты каждый месяц задают вопросы своему кумиру Джеймсу Марстерсу.

«Вопросы и ответы» за 2009 год

Август


Существует ли хоть один фильм, который заставляет вас прослезиться при просмотре?

«Буш-младший» Оливера Стоуна (смеется).

Была ли у вас роль, которая изменила вашу жизнь и заставила вас по-другому взглянуть на вещи?

Хмм….(пауза). Да, много раз. Мне очень повезло на заре своей взрослой жизни, когда мне посчастливилось сыграть во многих классических пьесах, и я был взращен на произведениях великих авторов. Такие пьесы, как «Кукольный дом» Ибсена, «Мера за меру», «Много шума из ничего» и «Леди Макбет» Шеспира, «Красное пальто» Дэвида Мамета – стали моими проводниками во взрослую жизнь.

Что вы чувствовали, когда вас гримировали в маску вампира Спайка?

Да как будто ее вовсе не было! Маска была очень легкой и передавала всю мимику моего лица, мне не приходилось делать для этого никаких усилий. А вот зубы были отвратны – из-за них приходилось бормотать и проглатывать слова, в то время как я пытался быть нечеловечески крутым.

Вы не рассматривали возможность в один прекрасный день основать новый театр? Если да, знаете ли вы, что необходимо сделать в первую очередь, что бы такой проект стал лучшим?

Если бы я встретил пять человек, которые заинтересованы в таком проекте, я мог бы обдумать этот вопрос. Но по своей сложности этот проект стоит на втором месте, ведь на первом месте всегда будет воспитание моего сына. Хотя, если подумать, в первую очередь я бы нанял коммерческого директора. Даже хорошо поставленные пьесы не гарантируют высокого дохода без грамотного управляющего.

Не могли бы вы сказать несколько слов об Энди Халлет*? Мое сердце было разбито, когда он умер и мне хотелось бы услышать о нем несколько слов от тех, кто его знал при жизни.

Энди был настоящим мужчиной – именно так должны вести себя люди, сталкивающиеся с болью или несчастьями. Энди каждый день терпел ужасную боль в глазах, потому что он вынужден был носить контактные линзы. Но при этом он всегда вел себя как джентльмен; смеялся и шутил, вытирая слезы.

Одержимость – это нездоровое чувство или стимул к достижению поставленных целей?

Это нездоровое чувство. Нужно быть осторожными в своем стремлении получить что-то недостижимое.

Я заметил, что многие ваши поклонники подпевают вам на концертах. Какие мысли приходят к вам в голову, когда вы смотрите в зал и видите, как люди напевают вместе с вами?

Надеюсь, что мы поем одно и то же. (Смеется)

Любимое:

Исполнитель роли Бэтмена:

Для меня нет другого исполнителя этой роли, кроме Кристиана Бэйла**. Джордж Клуни? Да бросьте, больше нет никого с такими крепкими яйцами, как Кристин Бэйл.

Активный отдых:
прогулки пешком, езда на велосипеде и фрисби.***

СD, который вы всегда слушаете, когда ведете машину:
Ник Дрэйк

____________________________
Примечания переводчика:

*Энди Халлет – американский актер, сыгравший в сериале «Ангел» роль зеленого демона Лорни. Скончался в Лос-Анжелесе 29 марта 2009года в возрасте 33 лет от сердечной недостаточности.
**Кристиан Бэйл- полное имя Кристиан Чарльз Филипп Бэйл (1974 г.р.), британский актер родом из Уэльса. Исполнитель роли Бэтмена в фильмах «Бэтмен:начало» (2005г), «Темный рыцарь» (2008г)
***фрисби – игра с летающей тарелкой.


Сентябрь


Как вы развлекаетесь во время долгих авиаперелетов?

Я читаю книги, журнал «Vanity Fair»*, научные журналы; сплю, хожу по салону.

Концерт какой группы вы посетили первый раз в жизни, а какой совсем недавно?

Первый концерт, который мне удалось увидеть, был концерт группы «Clash», **это было в 1979 году в «Сow Palace» в Сан-Франциско; один из последних - концерт группы Arcade Fire*** в «Holliwood Bowl» в Лос-Анжелесе.

Как отец и в то же время актер, что вы думаете о сокращении времени обучения художественным предметам во многих школах?

Это всего лишь малая часть из списка необходимых предметов, которые сокращаются в настоящее время во многих школах. Наряду с этим обрезают охрану, размеры классов, издание новых книг…… хотя было доказано, что обучение музыке положительно влияет на сдачу математических тестов. Но, к сожалению, в настоящее время многие необходимые составляющие обычной школы урезаются.

Характер какого героя вам легче воплотить в жизнь: герой, черты которого свойственны вам самому или же напротив, те, что являются вашей полной противоположностью?

Изображая характерные черты своих героев, я всегда добавляю свои личные черты, поэтому во всех моих ролях есть частичка меня, и не важно, насколько я сам близок к характеру своего героя.

Закончите предложение:

Решения, принятые в новогоднюю ночь……
Вызывают у меня рвотные позывы.

Да или нет:

Вы носили брекеты в детстве?
Нет.

Вы продолжаете рисовать?
Нет, к сожалению.

Нужны ли вам очки для чтения?
(Смеется). Да, но при ответе на этот вопрос я всегда лгу – так что никому не говорите об этом.

____________________________
Примечания переводчика:

* Vanity Fair –(анг. «Ярмарка тщеславия»)- американский журнал, посвященный политике, моде и другим аспектам массовой культуры.
**Clash – (анг. Клэш) – британская рок-группа. Являясь одним из ключевых ансамблей раннего панк-рока, The Clash также смело экспериментировали с различными стилями от регги до хип-хопа. Такая широта музыкального диапазона, политическая бескомпромиссность и полные энергии и провокации концерты принесли The Clash нехарактерный для панка крупный успех у себя на родине (все альбомы группы попадали в верхнюю «двадцатку» хит-парадов) и за рубежом
*** Arcade Fire – группа альтернативного рока из Монреаля (Квебек, Канада), творческое ядро которой составляет супружеский дуэт Уин Батлер — Риджин Шассен. Группа экспериментирует на стыке арт-поп/рока и пост-панка (с использованием — наряду с традиционными инструментами — аккордеона, арфы и струнных) и практикует концерты-хэппенинги, в ходе которых импровизирует, временами выводя тысячные толпы зрителей на улицы и в парки.

Ноябрь


Считаете ли вы себя феминистом?

Я считаю себя гуманистом.

Я ненавижу экранные стереотипы, например, когда люди оказываются вместе в постели и один из них утром просыпается, протягивает руку на другую сторону кровати и понимает, что там никого нет. Или когда герой бежит и обязательно падает. А какие клише в фильмах или на ТВ-шоу раздражают вас?

Ковбои с шестизарядным револьвером с 24 пулями. Человек просыпается утром и великолепно выглядит. И еще, когда после проливного дождя главные герои высыхают за секунды.

Если бы вы могли стать одним из должностных лиц, входящих в состав кабинета президента Обамы, какой пост вы хотели бы занять? Как по-вашему, что у вас получилось бы лучше всего?

Раньше я думал, что я мог бы быть отличным пресс-секретарем, пока не началась вся эта эпопея с публичным поливанием грязью. И я понял, что у меня не хватило бы на это терпения, я бы уже давным-давно его потерял. Я бы сказал: «Заткнитесь, недоумки, он же пытается вам помочь», но босу это навряд ли бы помогло.

Вы предпочитаете играть вживую или записываться на студии?

Мне больше нравится играть вживую. Это щекочет нервы.

В фильме «Цель-Луна: полет Аполлона 11» было несколько эпизодов, происходящих в невесомости. Они были сняты на одном из тренажеров, используемых для имитации невесомости? Если это так, то понравилось ли вам состояние невесомости?

Ха-ха-ха, вас обманули! Вся эта ерунда была снята на земле. Создание впечатления о то, что это происходит в невесомости – залог долгих тренировок с мимикой и жестами.

Что вы делаете или о чем думаете, когда вам нужно плакать по команде? Я слышал, что это одна из самых сложных задач для актеров.

Хмм…… (молчит). Плакать по команде всегда тяжело. Чтобы это сделать, лучше всего вспомнить самое печальное в своей жизни и после этого попытаться НЕ заплакать. Но удивительно, что искренне смеяться еще тяжелее, особенно после седьмого дубля.

Вы играете в игры, где не используются «высокие технологии» - настольные или карточные игры?

Если да, то в какие?«Риск»* и, подражая нашему Президенту, покер.

Или/или

Чистота или беспорядок?

Чистота….. о, я обманываю – беспорядок с очень короткими периодами чистоты.

Подарки в канун Рождества или Рождественское утро?

И то, и то.

Провести шесть месяцев, путешествуя по Европе или шесть минут на Луне?

Конечно, на Луне, детка!

____________________________
Примечания переводчика:

*- Настольная игра «Риск» — это не только одна из самых первых, но и, пожалуй, самая известная глобальная стратегическая игра. В своё время «Риск» стал настоящим прорывом в сфере. Новое издание игры Риск - отличная версия величайшей военной стратегии всех времен. Дизайн игры полностью обновлен, слегка изменены правила и цель игры. Теперь игру реально закончить за час-полтора


Декабрь


Не кажется ли вам, что слова Гамлета «Быть или не быть….» большинство людей использует, не понимая смысла всего монолога?

У людей есть на это право, по крайней мере, если они считают, что весь смысл монолога сведен к размышлениям о самоубийстве.

Вы когда-нибудь влюблялись без памяти в кого-нибудь из своих учителей?

Да, во втором классе я по уши влюбился в свою учительницу . Сейчас я даже не помню ее имя, но она перешла со мной в третий класс и я снова втрескался в нее.

Что более важно: разум или здравый смысл?

Мы не должны пытаться разобраться в этом. Ученые доказали, что эмоции неотделимы от разума. Мы не знаем свой собственный разум.

Вы написали несколько песен во время работы над такими проектами, как Moonshot («Полет на Луну»), Torchwood («Торчвуд») и «High Plains Invaders»*. Вы когда-нибудь писали песню о Спайке?

Я написал песню во время съемок «Баффи», она называется «Dangerous» (Опасный) – эта песня о важности самоконтроля.

Вы все еще продолжаете пить сок пырея? Свежий или растворимый и где вы его берете?

Свежий сок «Jamba Juice»**, приятный и хорошо пахнет.

Любимое:

Альбом Springsteen:
Призрак Тома Джоада
Игрушка из звездных войн: Меч из экипировки Штурмовика

____________________________
Примечания переводчика:

* - «Захватчики высоких равнин» , на DVD в США фильм выходит в апреле 2010 года.
** - «Jamba Juice» - это торговая марка фруктовых и овощных соков, производимая в США.

Переведено Натали, специально для spuffy.org
Полное или частичное копирование материала без ссылки на данный сайт запрещено.
Источник
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
# 17 от 13 октября 2013 10:54
Esperansa90 пишет:
Monica 2199, точно, точно. Из времён Баффи, я тащусь ещё от - Rest in Peace
# 16 от 19 июля 2012 23:16
Monica 2199 пишет:
Люблю песню "Dangerous"! 043 Даже не подозревала, что она была написана во время "Баффи...". Спасибо за пост! heart
# 15 от 3 мая 2011 22:40
dasha pom пишет:
Интересно было бы послушать песни Джеймса, особенно " Опасный" ведь он написал её во время съёмок в Баффи. Большое спасибо за ваш труд!
# 14 от 6 июля 2010 00:25
MeduzaGorgona пишет:
Спасибо за перевод, интересно было почитать-)
# 13 от 25 мая 2010 12:08
Натали пишет:
Цитата: kukla
на первой фотке он такой забавный, хоть и видно, что постарел!

Да уж, годы никого не щадят cray
и все равно он милый
# 12 от 25 мая 2010 11:53
~Eva~ пишет:
Спасибо за перевод, интересно прочитать! popcorn А на первой фотке он такой забавный, хоть и видно, что постарел! girl_sigh
# 11 от 19 апреля 2010 18:57
ViCCy пишет:
Натали, спасибо, что перевела, очень интересно было почитать)
# 10 от 19 апреля 2010 17:32
Герда пишет:
Очень интересно,Натали и Katysh большое спасибо.
# 9 от 29 марта 2010 19:31
Verte пишет:
friends Большое спасибо) Было интересно почитать))
# 8 от 27 марта 2010 17:02
NeAlisa пишет:
Ой, а фотки какие смешные))
# 7 от 27 марта 2010 14:30
Aliedora пишет:
Цитата: Натали
NeAlisa,
у меня готовы мини-брифинги за ноябрь 2009 и за январь-февраль 2010. И сегодня-завтра будет готов март 2010.
Как только Katysh их одобрит, будут опубликованы :)


как классно. Инфы по Джеймсу так мало...( во всяком случае мне не хватает) :)
# 6 от 26 марта 2010 19:24
Orleit пишет:
О, я прочла за март, и Джеймс признался, что ему кажется, Баффи любила Спайка в тот момент ,когда их руки пылали()))
# 5 от 25 марта 2010 22:20
NeAlisa пишет:
Я только не поняла, с чего его про феминизм спросили. Странный какой-то вопрос для мужчины dontknow
# 4 от 17 марта 2010 14:45
Алюшка пишет:
Ждем!!!
# 3 от 16 марта 2010 12:51
Натали пишет:
NeAlisa,
у меня готовы мини-брифинги за ноябрь 2009 и за январь-февраль 2010. И сегодня-завтра будет готов март 2010.
Как только Katysh их одобрит, будут опубликованы :)
# 2 от 15 марта 2010 10:52
dbuslaeva пишет:
Очень интересно)) Спасибо!
# 1 от 15 марта 2010 10:09
NeAlisa пишет:
Натали, спасибо за перевод. Надеюсь, ты и дальше продолжишь выкладывать эти мини-брифинги, очень интересно. Тем более, что там уже и за '10 год есть



Katysh, respekt
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Несколько слов о сайте
Спаффи.орг существует с 03.12.2008. За все это время у сайта было много разных этапов развития, в том числе периоды активного роста и высокой посещаемости. Однако со спадом инте- реса к пейрингу и сериалу, активность посетителей также пошла на убыль. В связи с этим было принято решение перевести сайт в состояние периоди- чески обновляемого архива. Подробнее
Случайная публикация
в процессе разработки...
Лента комментариев
Здесь и только здесь размещены все самые лучшие фанфики про Баффи и Спайка. На Spuffy.org вы также найдете множество других форматов фан-работ по пейрингу Спаффи: арты, рисунки, коллажи, аватарки, видео, стихотворения, интервью и биографические данные. Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли. Герои и вселенная Баффиверса целиком и полностью принадлежат Джоссу Уидону, Mutant Enemy и 20th Century Fox.
Dalila © 2008-2016
Обратная связь