Спаффи - это...
Спайк и Баффи. Легендарный вампир и не менее легендарная истребительница. Враги,
союз которых спасет мир. Спаффи - это удивительная история борьбы, веры, страсти
и, конечно же, любви. Любви, которая существует вопреки всему. Подробнее
Логин: Пароль:
» » Презентация пятой серии от Bad Wolf
Презентация пятой серии от Bad Wolf / 7.09.12 by Bad Wolf
Нравится 5
Просмотров: 2701
Комментариев: 3
1х05 - "Never Kill A Boy On The First Date"

Презентация пятой серии от Bad Wolf
 
Название: «Презентация пятой серии от Bad Wolf»
Автор: Bad Wolf
Краткое содержание: Мой обзор пятой серии и первого сезона "Баффи - Истребительница вампиров"
Бета: нет

1х05 - "Never Kill A Boy On The First Date"


Вот мы помаленьку и подбираемся к середине первого сезона. Сегодня транслируют уже пятую серию, у которой довольно забавное название "Never Kill A Boy On The First Date".
Наверное, трудно быть Истребительницей. Постоянно нужно соблюдать какие-то меры предосторожности, держать себя в рамках, пытаться сохранить свой секрет... Думаю, для Баффи одним из основных правил вполне может быть такое: "Никогда не убивай парня на первом свидании!".

Презентация пятой серии от Bad Wolf


На фоне ужасных событий и жутких пророчеств юная Баффи Энн Саммерс пытается наладить свою личную жизнь. В библиотеке она знакомится с очень милым парнем Оуэном. И уже после обеда он предлагает ей встретиться вечером в "Бронзе". Бедный парень... Он просто не знал, с чем ему придется столкнуться...

Презентация пятой серии от Bad Wolf


Но долг истребительницы просто не будет ее долгом, если не вмешается в планы девушки! Джайлз находит пророчество о Помазаннике, который должен восстать из праха пяти человек и обрести такую силу, что даже Истребительница не сможет его победить. Наблюдатель не отпускает свою подопечную на свидание и отправляет на кладбище в патруль.

Презентация пятой серии от Bad Wolf

Презентация пятой серии от Bad Wolf


На следующий день парень снова приглашает Баффи. Но и в этот раз им не везет. Сначала Джайлз сообщает новость об автокатастрофе, в которой погибло пять человек. Но Бафф не поддается на его уговоры сходить в похоронное бюро и отправляется с Оуэном на танцы. Но и там им не дают покоя. Ангел просто не мог нарушить свою традицию и не прийти с очередной страшилкой.

Презентация пятой серии от Bad Wolf

Презентация пятой серии от Bad Wolf


А в это время храбрый наблюдатель отправляется в похоронное бюро... Там он попадает в ловушку и вынужден просить помощи у Уиллоу и Ксандера. Когда они находят Баффи в клубе, девушка понимает, что от прогулки в морг ей не отвертеться. Она оставляет Оуэна в клубе и убегает с друзьями. Но парень оказался не так прост. Он захотел поискать неприятности на свою голову и отправился вслед за убежавшей троицей.
В морге один из погибших в автокатастрофе людей вдруг оживает.
Это был большой и страшный громила. Он чуть не убил Оуэна, но Истребительнице все же удалось с ним справиться.
Все счастливы. Они уверены, что теперь Помазанник мертв и им пока нечего опасаться.

Презентация пятой серии от Bad Wolf


Но так ли это? В своих пещерах Мастер приветствует маленького мальчика, который должен был погибнуть в той аварии...


Интересные факты:

(взяты с сайта http://truebloodsite.org прошу прощения у авторов и выражаю им огромную благодарность!)
1. В разговоре со своим слугами-вампирами Мастер произносит фразу: "Here endeth the lesson" ("На этом урок окончен"). До 1950-х годов этой фразой обычно завершалась проповедь в храме.

2. В школьной столовой Ксандр произносит такую фразу: "At least you don't have to eat your soylent green" - "По крайней мере тебе не нужно есть твой зелёный сойлент". Зелёный сойлент - блюдо из одноимённого фантастического фильма (1973), которое, как выясняет один из героев фильма, делают из человечины. ,Фильм основан на повести "Подвинься!" Гарри Гаррисона.

3. Несмотря на утверждение Джайлза в конце эпизода, руководство для Истребительниц всё же существует, от использования которого наблюдатель отказался, после того как встретил Баффи (What's My Line, Part 2)

4. Вампиры из окрыжения мастера наконец получают название - Орден Аурелиуса

Цитаты:


Джайлз: Ну хорошо, тогда я прыгну в свою машину времени, отправлюсь в 12 столетие и попрошу вампиров перенести исполнение их пророчества на несколько дней, чтобы ты успела поужинать и сходить в кино.

Баффи: А что ещё я могла сделать? Сказать Оуэну: "Извини, я задержалась, пока сидела на кладбище вместе с библиотекарем, ожидая возрождения вампира, чтобы предотвратить исполнение зловещего пророчества"?

Ксандер: С ним всё будет в порядке. Ты ведь знаешь, что он супербиблиотекарь. Ну, знаешь, как Терминатор. Многие забывают об этом, Уилл, но знание – это абсолютное оружие.

Джайлз: Баффи, когда я сказал, что ты можешь заниматься истреблением и ходить на свидания, я не имел ввиду одновременно.


P.S.: Простите, я сегодня без загадок...
Может быть читатели подключатся и придумают задачки друг другу? Как, например, "кто сказал эту фразу"? Или вопросы по сюжету типа: "Какой предмет нашел Джайлз на кладбище?"
Ведь нас много, значит и идей будет еще больше! Может, кто-то придумает что-нибудь новенькое. Потом свежие идеи можно будет поместить в обзор.
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
# 3 от 10 сентября 2012 11:08
kovlarr пишет:
Мне представляется, в этой серии Баффи решает очень важный для себя вопрос: истребительство - это теперь вся ее жизнь или только важная, но часть.
Но все по порядку. Это все-таки самое начало, да? И Баффи еще совсем молоденькая и неопытная. И надеется, что это как школа, например. Есть школа, а есть личная жизнь, да? Можно совместить.
И она назначает свидание. Хороший парень Оуэн. Но ей приходится немножко позагорать с Джайлзом на кладбище, и когда она появляется в Бронзе – Оуэн уже танцует с Корделией. Значит, способ «одно, потом другое» - не работает.
Но Оуэн все еще хочет с ней встретиться, и Баффи делает вторую попытку – убеждает себя, что ужасы можно на время отодвинуть: «Сегодня ничего не будет, никакой трагедии. Можно расслабиться. Пока!» «Очень странная девушка» - реагирует Джайлз.
И вот она уже почти ушла – но тут снова появляется Джайлз и радует всех, что он не ошибся с пророчеством и пять трупов уже есть; на баффино: «У меня свидание!» восклицает: «Опять?!??»; и снова пытается донести «Победителю вообще трудно жить обычной жизнью».
Баффи все-таки уходит с Оуэном, это ее второй способ «одно, потом другое» или «отодвинуть на время», а Джайлз вздыхает и отправляется в морг!
Вообще страшно юморная серия. Помните, как Ксандр и Уиллоу решают, за кем надо пойти? Ксандр уверен, что надо поохранять Баффи, этот Оуэн не вызывает у него доверия, а Уиллоу рвется в морг. Такая прелесть!
И вот, наконец , "Бронза", танец, разговор о стихах, милый Оуэн. Та самая нормальная жизнь, к которой Баффи так стремилась? Но в этот момент именно Оуэн говорит, что в Баффи есть как будто два человека и одного из них он не понимает.
Получается, что совмещать никак не получается – именно потому, что она изнутри уже другая. Такой вот грустный для меня вывод получается.
Когда в Бронзе появляются Уиллоу и Ксандр, и Баффи понимает, что морга все-таки не избежать, она делает третью попытку не потерять нормальную жизнь – говорит Оуэну, что из тех двух человек одному сейчас надо уйти, но другому с ним очень хорошо, и она обязательно вернется. Но выбор она делает мгновенно и однозначно – нет ни малейшей попытки избежать истребительской доли!
Ну а дальше – «в морг, все в морг» - здесь Баффи в своей стихии, и уже Оуэн пытается вписаться в непонятную ему жизнь «очень странной девушки».
А дальше, я бы сказала - умницы сценаристы. Более простая линия бы получилась, если бы Оуэн после ночной заварушки испугался и начал обходить Баффи стороной. Но ему понравилось приключение! И Баффи приходится принять сильное решение и сказать ему «нет».
Молодец Оуэн – он сказал Баффи, что она лучше всех. И тогда она смогла сказать ему «нет». И «останемся друзьями».
«Вы, Ксандр и Уиллоу очень осторожны и знаете, с чем имеете дело, два дня в моем мире – и он погиб бы». «Он хочет быть Бетменом», - то есть ее мир вовсе не игра, все серьезно и опасно, и наивным мечтателям в нем не место, как раз ее задача – защищать таких, как Оуэн. И еще она говорит Джайлзу, что должна была пойти с ним в морг сразу. То есть - что не должна была пытаться отодвигать свою истребительскую жизнь в сторону ради личной. А умница Джайлз отвечает, что у него есть целые тома предсказаний, но нет руководства к действию, но со своей ролью победительницы Баффи справляется прекрасно.
Мне кажется, вот с этого момента у Баффи происходит принятие себя как истребительницы
Мне очень жаль, что так поздно выкладываю, но принятие себя - тема очень многоплановая, как мне кажется, и всплывать будет еще не раз, и я надеюсь, кто-нибудь захочет еще добавить? Параллельно с обсуждением 6, 7, 8 серий и т.д.
Всем удачи!
# 2 от 9 сентября 2012 14:04
Dashnia:D пишет:
Пятую серию посмотрела, как положено, в пятницу, но все как-то не было времени отписаться.
Хороший эпизод. И сюжетную линию с Мастером опять вернули.
Оуэн милый парень, и мне очень жаль, что у Баффи с ним ничего не получилось. Он, кстати, очень напомнил мне Райли. Внешне, и в какой-то степени даже характером. Думаю, если бы Капитан Америка встретился Баффи в первых сезонах, она бы очень хорошо с ним сошлась. Хотя, тут присутствие Ангела могло бы всунуть некоторые палки в колеса.
Кстати, его появление с плохими новостями уже вызывает у меня ироничную улыбку. Кажется, гонцу с дурными вестями голову отрубали, когда-то. Ангел бы стал прахом еще в первых сериях.
Стиль одежды мне его нравится в первом сезоне.
А вот на счет Помазанника, могли бы и поустрашающее ребенка выбрать. У меня этот малыш никогда не вызывал страха.
# 1 от 8 сентября 2012 09:08
kovlarr пишет:
Это серия, в которой буквально везде мне чудился Спайк!
Когда он говорил, что Баффи нужен монстр внутри ее парня. Ведь здесь Баффи пытается устроить себе правильное свидание с хорошим парнем в спокойном месте, и пусть монстры немножко подождут!
И сколько еще таких попыток будет у Баффи, чтобы оценить, как прав был Спайк.
И здесь появляется этот мальчик - Помазанник - именно он будет царем горы в Саннидейле, когда там впервые появится Спайк.
Правда, очень странно смотреть, как все начиналось, когда знаешь. как закончится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Несколько слов о сайте
Спаффи.орг существует с 03.12.2008. За все это время у сайта было много разных этапов развития, в том числе периоды активного роста и высокой посещаемости. Однако со спадом инте- реса к пейрингу и сериалу, активность посетителей также пошла на убыль. В связи с этим было принято решение перевести сайт в состояние периоди- чески обновляемого архива. Подробнее
Случайная публикация
в процессе разработки...
Лента комментариев
Здесь и только здесь размещены все самые лучшие фанфики про Баффи и Спайка. На Spuffy.org вы также найдете множество других форматов фан-работ по пейрингу Спаффи: арты, рисунки, коллажи, аватарки, видео, стихотворения, интервью и биографические данные. Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли. Герои и вселенная Баффиверса целиком и полностью принадлежат Джоссу Уидону, Mutant Enemy и 20th Century Fox.
Dalila © 2008-2016
Обратная связь