Спаффи - это...
Спайк и Баффи. Легендарный вампир и не менее легендарная истребительница. Враги,
союз которых спасет мир. Спаффи - это удивительная история борьбы, веры, страсти
и, конечно же, любви. Любви, которая существует вопреки всему. Подробнее
Логин: Пароль:
» » Презентация второй серии от Bad Wolf
Презентация второй серии от Bad Wolf / 4.09.12 by Bad Wolf
Нравится 10
Просмотров: 2779
Комментариев: 7
1х02 - "The Harvest"

Презентация второй серии от Bad Wolf
 
Название: «Презентация второй серии от Bad Wolf»
Автор: Bad Wolf
Краткое содержание: Мой обзор второй серии и первого сезона "Баффи - Истребительница вампиров"
Бета: нет
От автора: Прошу прощения, что выставляю этот обзор так поздно... Компьютер был оккупирован в течение трех с лишним часов... Надеюсь, завтра такой форс-мажор не повторится...

Презентация второй серии от Bad Wolf


Похоже, что моя писанина прошла фейс-контроль. А может, этому способствовало отсутствие конкуренции. Так что я все еще с вами!
Попытаюсь писать интересно, искать интересные факты, ляпы и прочее, чтобы не разочаровать читателей.
Первый сезон – время Бангела. Наверное, сложно писать для фанатов Спайка об Ангеле так, чтобы у них не возникало желание сразу закрыть статью. Но я попробую. Попытаюсь осветить Бангельские времена с независимой точки зрения. Хоть я и обеими руками за пару Баффи-Спайк, мне не свойственно слепое обожание в духе: Спайк – хорошо, Ангел – плохо. В те моменты, когда душевный вампир вел себя достойно, его нельзя упрекнуть. И, пардон, я не могу восхищаться Спайком, когда он ведет себя как последний кретин. В утешение могу сказать спаффоманам, что первый сезон самый короткий. Так что, уже через пару недель мы сможем лицезреть на экранах наше любимое блондинистое недоразумение. Правда, в обнимку с одной невменяемой брюнеткой… Но об этом потом.

Презентация второй серии от Bad Wolf


А сейчас мы все еще находимся в самом начале первого сезона. Так на чем мы остановились в прошлый раз? Ах, да, «поцелуй на ночь» от Люка…
Конечно, у него ничего не получилось. Баффи Саммерс – недотрога. Она не подпустит малознакомого мужчину так близко к себе. Особенно, если этот мужчина – вампир.
От Люка она убежала, Уиллоу от кровососов спасла, но потеряла Джесса… Его утащили вампиры…

Презентация второй серии от Bad Wolf

Презентация второй серии от Bad Wolf Презентация второй серии от Bad Wolf

Презентация второй серии от Bad Wolf


Позже, в школьной библиотеке Джайлз проводит для троицы друзей вводную лекцию о вампирах.
Перед Баффи встает сложный выбор: жизнь прилежной школьницы и посещение нудного урока или незабываемая прогулка по канализации с целью спасения нового друга. Выбор очевиден. Даже необходимость нагло врать директору не остановит Саммерс!

Презентация второй серии от Bad Wolf

Презентация второй серии от Bad Wolf


Не отстают от нее и ее кавалеры. Один снова появляется на несколько минут экранного времени, чтобы дать несколько ценных указаний и таинственно уйти. Другой следует за Истребительницей попятам, как верный щенок, или как ослик за Ниной из замечательного кинофильма «Кавказская пленница».
Но наших друзей ждет разочарование… Они опоздали… Мастер успел превратить Джесси в вампира… И у него далеко идущие планы.

Презентация второй серии от Bad Wolf


Презентация второй серии от Bad Wolf


Презентация второй серии от Bad Wolf


Бедная Баффи. Она только приехала в этот городок с таким солнечным названием, а здесь уже намечается Апокалипсис. Грядет Праздник Урожая. Чтобы возродиться, Мастер превращает Люка в свой Сосуд для сбора энергии. А где вампирам можно найти свежайшую молодую энергию среди ночи? Конечно, в Бронзе! А это значит, что Истребительнице придется спасать толпу подростков от клыкастых вампиров.
Это была действительно жаркая ночка. Баффи достается сильный противник, но ей удается обхитрить Люка и сбить его с толку. Затем она без труда расправляется с ним.

Презентация второй серии от Bad Wolf

Презентация второй серии от Bad Wolf


Но, думаю, самая сложная битва была у Ксандера. Ему пришлось тяжелее всех. Ведь его противником стал Джесси… Долг или память о старой дружбе… Жизнь или смерть… Убить или быть убитым… Демон или человек с душой… Никто и не говорил, что эта война будет простой. А ведь все только начинается…

Презентация второй серии от Bad Wolf



Интересные факты:

(взяты с сайта http://truebloodsite.org прошу прощения у авторов и выражаю им огромную благодарность!)

- Комментируя этот эпизод в очередном интервью, Джосс Ведон заметил, что ему было очень неловко из-за того, как много реплик было у Эрика Бельфора, когда тот играл в образе вампира, особенно слов с буквой «С». Актеру было очень тяжело говорить с таким зубным протезом, поэтому в последующем новые протезы были усовершенствованны, а реплики актеров в вампирском образе были сведены к минимуму. Оставшиеся старые протезы были отданы актерам, игравшим миньонов, массовку с несколькими репликами или вообще безмолвных статистов.

- Эпизоды 1х01«Добро пожаловать в Адову Пасть» («Welcome to the Hellmouth») и 1х02«Жатва» («The Harvest») изначально были показаны вместе, как один двухчасовой фильм. Но в вышедших DVD и в СМИ, эпизоды вышли уже отдельно.

- Brian Thompson сыгравший роль Люка был очень похож на своего героя из сериала «Секретные материалы», где он много лет играл наемника-инопланетянина, постоянно меняющего форму.

- Все коридоры в Высшей Школе Санидейла - одна и таже декорация, быстро перемещаемая работниками съемочной группы в перерывах между съемками. В последующем, сериалу был выделен куда более значительный бюджет, что позволило для каждого коридора создать свою декорацию. Помимо этого было создано еще несколько классных комнат.

- Более взрослые зрители были удивлены тем, под каким странным углом была снята сцена, в которой Люк преклоняет колени перед Мастером, чтобы получить его особые силы. Джосс Ведон искренне извинился перед фанатами сериала. Он был сильно смущен и рассказал об это в своих потрясающих комментариях вышедших на DVD.

- Внешний виды Бронзы и соседней аллеи на самом деле внешний вид павильона звукозаписи сериала «Баффи» в Санта Монике. Команда сериала предпочла обычную студию, под сам клуб переделали огромный склад, а кладбище поставили прямо на парковке. Большинство могил, надгробных камней и мавзолеев были сделаны из полистирола.

Киноляпы:


- Баффи отправляется в склеп на поиски Джесси, в этот момент позади нее появляется Ангел, весь окутанный солнечным светом.

- Люк стоит на сцене Бронзы и убивает нескольких людей, выпивая их кровь, а потом отпускает безжизненные тела, и те падают на пол у его ног. После того как Баффи убивает Люка, камера показывает общий план сцены, с которой таинственным образом исчезли все трупы.

- Хармони спрашивает Корделию, пойдут ли они сегодня в Бронзу. Последняя отвечает, что, конечно пойдут: «Тем более сегодня пятница, а в пятницу вход бесплатный». Но уже на следующий день она снова идет в школу. Выходит, либо прошлый вечер был четергом, либо в Америке дети стали посещать школу по субботам.

Загадки:

1. Как Уиллоу подшутила над Корделией?
2. Как Баффи обхитрила Люка?
3. Какую фразу произносит Джайлз, услышав весьма легкомысленный диалог Баффи, Уиллоу и Ксандера об исключении из школы, взрывах и прогуливании уроков?
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
# 7 от 7 сентября 2012 16:18
Bad Wolf пишет:
Цитата: Рамзесочка
А я вот люблю и Ангела и Спайка. И вообще весь сериал, точнее оба.

Я тоже их обоих люблю! В первом-третьем сезоне мне Ангел вполне нравится. Просто потом Спайк сумел ловко его вытеснить. Но это не значит, что у меня отношение к Ангелу ухудшилось))
Кстати, сейчас смотрю "Ангела". Нравится))
# 6 от 6 сентября 2012 21:09
Рамзесочка пишет:
Цитата: Bad Wolf
Я вот что подумала: для фанатов Ангела что, большая часть сериала является нелюбимой? xaxa

А я вот люблю и Ангела и Спайка. И вообще весь сериал, точнее оба.
# 5 от 6 сентября 2012 20:05
Bad Wolf пишет:
Цитата: Оллимпия
Из всего увиденного в серии мне больше всего понравились зубки Мастера!

Да он вообще класный!! ok
Цитата: Рамзесочка
Чувствуется, что сериал еще не набрал темп, Ведон тогда явно еще не определился с сюжетом.

Зато как сериал потом разгонится! ad
Цитата: Monica 2199
Спасибо за столь чудесное описание!

Рада стараться give_rose
Цитата: Monica 2199
И хоть первый и третий являются моими самыми не любимыми сезонами

Но в этих сезонах тоже есть очень интересные сюжеты и хорошие серии! Думаю, не стоит их недооценивать только из-за отсутствия в них Марстерса...
Я вот что подумала: для фанатов Ангела что, большая часть сериала является нелюбимой? xaxa
# 4 от 6 сентября 2012 19:36
Monica 2199 пишет:
Спасибо за столь чудесное описание! Рада вновь вспомнить старые серии! И хоть первый и третий являются моими самыми не любимыми сезонами ( по вполне очевидным причинам, хотя в 3 есть одна чудная серия 33 ), но очень интересно читать, как спаффики описывают Бангельские времена ( ведь даже там всегда можно найти хоть что то приятное). Спасибо еще раз! give_rose
# 3 от 6 сентября 2012 12:58
turtle пишет:
Немного забегая вперед. Мне кажется, что именно смерть Джесси зародила в Ксандре такую лютую ненависть к вампирам. Да и еще ему самому пришлось распылить лучшего друга. Он мог с вампирами мириться, но близко подпустить - никогда.
Что еще стоит отметить - это песня когда Дарла со своей компанией идет к клубу. Хорошая вещьи в тему главное.
Ангел не зашел т.к. старается держаться в стороне. Он ведь только направляет пока.
# 2 от 4 сентября 2012 21:37
Рамзесочка пишет:
Сначала не в том посте коммент оставила.
Так, я продолжаю просмотр. Любовалась Корделией, есть все-таки в
Харизме что-то особенное. Я сразу почувствовала, что образ Корди будет развиваться. Всегда ее любила не меньше Баффи.
Сцена, когда Уиллоу спасает Джайлза, снова навела меня не на те мысли.При первом просмотре, такого не было. Но теперь, когда я видела весь проект, так и хочется пейринг Джайлз и Уиллоу. Они ведь идеально подходят друг другу. Не сейчас, Уилл еще маленькая, но дальше
Конечно поведение Ангела здесь странное, даже не зашел. Чувствуется, что сериал еще не набрал темп, Ведон тогда явно еще не определился с сюжетом.

- Эпизоды 1х01«Добро пожаловать в Адову Пасть» («Welcome to the Hellmouth») и 1х02«Жатва» («The Harvest») изначально были показаны вместе, как один двухчасовой фильм. Но в вышедших DVD и в СМИ, эпизоды вышли уже отдельно.

Вот я впервые смотрела обе серии вместе
# 1 от 4 сентября 2012 21:28
Оллимпия пишет:
Не успела посмотреть серию целиком... Только на конец успела (позже пересмотрю). Из всего увиденного в серии мне больше всего понравились зубки Мастера! xaxa
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Несколько слов о сайте
Спаффи.орг существует с 03.12.2008. За все это время у сайта было много разных этапов развития, в том числе периоды активного роста и высокой посещаемости. Однако со спадом инте- реса к пейрингу и сериалу, активность посетителей также пошла на убыль. В связи с этим было принято решение перевести сайт в состояние периоди- чески обновляемого архива. Подробнее
Случайная публикация
в процессе разработки...
Лента комментариев
Здесь и только здесь размещены все самые лучшие фанфики про Баффи и Спайка. На Spuffy.org вы также найдете множество других форматов фан-работ по пейрингу Спаффи: арты, рисунки, коллажи, аватарки, видео, стихотворения, интервью и биографические данные. Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли. Герои и вселенная Баффиверса целиком и полностью принадлежат Джоссу Уидону, Mutant Enemy и 20th Century Fox.
Dalila © 2008-2016
Обратная связь