Спаффи - это...
Спайк и Баффи. Легендарный вампир и не менее легендарная истребительница. Враги,
союз которых спасет мир. Спаффи - это удивительная история борьбы, веры, страсти
и, конечно же, любви. Любви, которая существует вопреки всему. Подробнее
Логин: Пароль:
Флуд-пост / 20.02.16 by Dalila
Нравится 5
Просмотров: 112863
Комментариев: 211
Ну... все знают, что это такое? :)
 
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
# 121 от 12 июля 2016 00:10
ViCCy пишет:
Вот нравятся мне другие сериалы и пейринги и фанфики и авторы, увлекаюсь я ими на месяц, полгода, год, а все равно каждый раз возвращаюсь к Спаффи, и писать больше не один сериал так не вдохновляет (только если Делена первых сезонов). А Спаффи-домик - это вообще особенное явление в моей жизни, я отсюда не уйду, пусть реал реально сейчас заедает) Рада, что родные Спаффи-люди не исчезают)
Можем, кстати, попробовать замутить какую-нибудь параллельную группу в ВК по созданию драбблов или обсуждению фиков, если кто-то хочет. И я бы организовала какой-нибудь вялотекущий мини-фест)
# 120 от 11 июля 2016 05:46
Kaianeri пишет:
На тему фанфиков: как только посмотрю или прочитаю что-то, что мне приглянулось, иду искать фанфики.
Иногда да, посмотришь пару и понимаешь, что то ли люди видят иначе, то ли у меня ИМХО какое-то совсем странное, но не то, и читать не хочется и смотреть подчас.
А после в этой кучу фанфикшена находишь своего автора (редко, но находишь), и он подсаживает тебя на такое отп и такие сюжеты, что ты сидишь, хлопаешь глазами и оторваться не можешь.
Я вот это к чему, я вот это к тому, что порой не фандом главное (сложившийся, со своими отп и штампами), а автор в этом фандоме. Если найдешь своего - повезло. Если нет, то - увы.
Но это мое честное ИМХО, на которое можно не обращать внимания))
# 119 от 6 июля 2016 22:36
Doria пишет:
Цитата: kovlarr
Видео могу смотреть по любому фандому, главное, чтобы талантливо было сделано. А фанфы читать - только про Спаффи. До сих пор. Загадка )))))

Вот у меня тоже самое! Начинала читать не раз, но не идет. И написано бывает вроде интересно, но в душу не западает.
А с видео, ты права, по другому. Иногда всплывает в памяти какой-нибудь сериал, так я ищу видео по нему. Пересматривать все равно времени нет, а так любопытство удоволетворено, любимые моменты освежены в памяти. Я тут недавно по Lost-у смотрела, даже последние серии пересмотрела и поняла, что большего мне сейчас и не надо.
# 118 от 6 июля 2016 22:22
kovlarr пишет:
Цитата: Doria
Договорились!)))

Йес! yes-yes
Цитата: Doria
для меня Спаффи остаются единственной парой, по которой я воспринимаю фанфики.

Вот то же самое. Видео могу смотреть по любому фандому, главное, чтобы талантливо было сделано. А фанфы читать - только про Спаффи. До сих пор. Загадка ))))).
# 117 от 6 июля 2016 22:03
Doria пишет:
Цитата: kovlarr
А пиши комменты, когда пересматриваешь )))))). Наводку дашь, кто-нибудь еще подтянется )).

Договорились!))) Я когда захожу на сайт частенько первым делом проглядываю ленту комментариев: порой попадаются занятные вещицы, которые вроде и давно на сайте, а как-то прошли мимо меня.
# 116 от 6 июля 2016 21:48
kovlarr пишет:
Цитата: Doria
Временами меня накрывает и я начинаю перечитывать старые фики, глядеть любимые видео

А пиши комменты, когда пересматриваешь )))))). ad Наводку дашь, кто-нибудь еще подтянется )).
# 115 от 6 июля 2016 21:32
Doria пишет:
Да уж, жизнь течет, появляются новые интересы, времени как-то катастрофически перестает хватать. Но для меня Спаффи остаются единственной парой, по которой я воспринимаю фанфики. То ли другие сериальные герои не западают так глубоко в душу, то ли их истории кажутся мне логичными и завершенными, точно не могу сказать, но факт есть факт!
Очень приятно, что несмотря ни на что сайт spuffy.org живет. Это такое место, куда хочется возвращаться. Здесь тепло и уютно! Временами меня накрывает и я начинаю перечитывать старые фики, глядеть любимые видео, а уж как радует появление новых авторов - не описать словами! Спаффи - это особая история!
# 114 от 6 июля 2016 20:46
Edgeni пишет:
Мне вот "Сумерки" нравились раньше.Но они "покинули" меня гораздо легче потому,что герои счастливы и вместе.У С паффи же все так трагично оборвалось. Это и цепляется. И комиксы я читаю только из-за них,чтобы душу малость успокоить.
# 113 от 6 июля 2016 20:33
kovlarr пишет:
Цитата: Elonka
А как наши этапы в жизни, все меняется

Ох, дааааааааа.... Ой, согласна, все таааак меняется.... Говорю же - естественный процесс)))).

Цитата: Elonka
НО это было до того как я посмотрела "Игру Престолов" и моя любимая "Баффи" ушла на второй план.

А у меня после Баффи оставалось несколько вопросов по сериалу - почему сделано именно так? Почему, почему, почему!!! И просто здесь на сайте благодаря всем этим фанфикам, всем интервью, всем нашим спорам, вообще благодаря всей информации, которая здесь собрана, года за 3 я нашла ответы на все свои вопросы. И успокоилась )))).
Я обожаю Баффиверс по-прежнему, этот сериал остался для меня самым-самым важным, самым значимым, он у меня как драгоценность хранится где-то глубоко-глубоко в душе и в сердце. И совершенно не мешает смотреть и любить новые сериалы!

Цитата: Elonka
НО опять же я знаю, что в какой-то момент это должно возобновиться, мне приятно видеть комментарии именно здесь. Наш сайт как родной дом, возвращаешься в него и тебе тепло на душе.

Три раза да. Только я не знаю, что будет дальше. Но очень рада, что Спаффи был в моей жизни, это было здорово. Отличное время. И очень приятно хоть иногда видеть старых знакомых ))). preved
# 112 от 6 июля 2016 19:17
Elonka пишет:
Цитата: kovlarr
Цитата: Тома2012
Иногда так хочется что нить сотворить, но стимула нет! Нет чувства сопричастности, что ли?! Для меня на Спаффи это было очень важно.

050 Золотые слова! Тут как раз новые работы появились, и фики, и видео, - а комментариев к ним 1-2-0.
Возвращаю тебе про сопричастность )))).
Я сама посмотрела пока только видео, читать - не успеваю. Что-то изменилось в нашей жизни, да? smile

Ох, девочки,то, что наша активность упала, в принципе ничего удивительного, появляется масса новых сериалов, истории становятся другими, увлечения становятся другими. Я раньше считала, что лучше поворотов в "Баффи" и быть не может, любила Ведона с его реалистичностью и трагичными закрутками, НО это было до того как я посмотрела "Игру Престолов" и моя любимая "Баффи" ушла на второй план.
А как наши этапы в жизни, все меняется,кто-то уходит в учебу, кто-то в работу, кто-то выходит замуж, у кого-то рождаются дети и эта глава жизни становится главнее.
У меня тоже лично немного упало вдохновение на создание чего-либо, потому что даже на Ютубе комментов получается больше чем у нас, НО опять же я знаю, что в какой-то момент это должно возобновится, мне приятно видеть комментарии именно здесь. Наш сайт как родной дом, возвращаешься в него и тебе тепло на душе.
# 111 от 5 июля 2016 10:36
kovlarr пишет:
Цитата: Тома2012
Иногда так хочется что нить сотворить, но стимула нет! Нет чувства сопричастности, что ли?! Для меня на Спаффи это было очень важно.

050 Золотые слова! Тут как раз новые работы появились, и фики, и видео, - а комментариев к ним 1-2-0.
Возвращаю тебе про сопричастность )))).
Я сама посмотрела пока только видео, читать - не успеваю. Что-то изменилось в нашей жизни, да? smile
# 110 от 5 июля 2016 01:40
Тома2012 пишет:
Цитата: kovlarr
Я очень скучаю по первым моим восторгам на Спаффи, по многим спаффикам, по той атмосфере, по тем временам, когда старалась заглянуть сюда по несколько раз в день

Да, да, именно. ))))
Цитата: kovlarr
Да сайту сейчас и модерация-то не особо нужна

Вот, вот! Потому как нет наших конкурсов, игр и прочего хулиганства! Я скучаю по всему этому! Иногда так хочется что нить сотворить, но стимула нет! Нет чувства сопричастности, что ли?! Для меня на Спаффи это было очень важно. Олли умела создать такую атмосферу своей доброжелательностью и тактичностью.
# 109 от 5 июля 2016 00:45
kovlarr пишет:
Цитата: Тома2012
Фанат, настоящий, не приемлет никаких этапов. Он будет перманентно смотреть, обсуждать, писать, участвовать.

Угу ))). yes3 У меня это пятый этап, который зависит от темперамента )))))).

Цитата: Тома2012
Мне бесконечно жаль, что получилось так, как получилось. Олли ушла...

Я очень скучаю по первым моим восторгам на Спаффи, по многим спаффикам, по той атмосфере, по тем временам, когда старалась заглянуть сюда по несколько раз в день, но все-таки изменения на сайте считаю естественным процессом.
А Олли... ну, она же появляется... иногда... и говорит, что реал заел. Так пожелаем ей удачи ))).
Да сайту сейчас и модерация-то не особо нужна, а если что-то срочное - так всегда можно в личку... Проверено - откликаются )).
# 108 от 5 июля 2016 00:30
Тома2012 пишет:
[quote=kovlarr]О, какая тема! Не могу не вставить мои пять копеек.
И мне жутко захотелось вставить свои пять в ту тему! ))))
[quote=Ксения]Почему стало так тихо?[/quote]
Все уже сказано )). 1486
Никогда с этим не соглашусь. Здесь просто поле не паханное для дискуссий и творчества. Это ж целая вселенная под названием Спаффи!!! Говорить не переговорить. Самый яркий пример - видео. Одни и те же кадры каждый раз преподносятся в разных интерпретациях, и каждый раз это неожиданно и здорово.
[quote=kovlarr]Ну и вообще, этапы большого фанатского пути (по убывающей)[/quote]
И здесь позволь с тобой не согласиться. Фанат, настоящий, не приемлет никаких этапов. Он будет перманентно смотреть, обсуждать, писать, участвовать. И очень важно, что это вместе с другими, такими же чокнутыми. ))))
# 107 от 4 июля 2016 22:29
kovlarr пишет:
О, какая тема, как не вставить мои пять копеек.

Цитата: Ксения
Почему стало так тихо?

Все уже сказано )). 1486

Цитата: Edgeni
Здесь столько заброшенных работ! авторы как вымерли

Авторы живы, здоровы и занимаются тем, что им сейчас интересно. 1200


Ну и вообще, этапы большого фанатского пути (по убывающей):

1. Смотрим и обсуждаем сериал-героев-актеров-сценаристов-режиссеров и всех-всех-всех.
2. Пишем фанфики.
3. Устраиваем конкурс комментариев к фанфикам.
4. " (...) принято решение перевести сайт в состояние периодически обновляемого архива." girl_sigh
5. (?) Дальше у всех по-разному, зависит от темперамента.
# 106 от 29 июня 2016 22:18
Kaianeri пишет:
Цитата: Nevermore

Судя по календарю релизов, 4-я часть выйдет 20 июля, а 5-я, заключительная, 24 августа.

А я-то думаю, что как-то незаконченно. Подумала, что это я что-то недопоняла с моим "знанием" языка.
Будем-с ждать)) yes3
Цитата: sonyaiv02
А ещё Ведон вернётся в 11 сезон: берегись Спаффи!!!

И тут мне стало страшно. t2262 А может его того, еще где-то в марловских фильмах/сериалах задействуют, чтобы не разгонял спаффиков по разным углам? Он же Агентами ЩИТа заниматься будет, так? Ему еще объяснять, что Скай мутит в новом сезоне и кто новый директор. /понадеялась/

Кстати, совершенно не в тему, но все же, кто видел видео с Дерек Хейл/Скай (она же Дейзи Джонсон)? Я тут на пару наткнулась и просто-таки загорелась, а больше найти и не могу.
# 105 от 28 июня 2016 19:41
Edgeni пишет:
cray Ведон меня до инфаркта доведет
# 104 от 28 июня 2016 11:05
Nevermore пишет:
Цитата: Edgeni
Кажется, ещё должна быть 1 или 2 части.Баффи ещё д'Хоффрину рогатую башку не оторвала.А Дон молодец!В-общем,надеюсь и боюсь

Да, всё верно. Это последний, так скажем, "эпизод" 10-го сезона, он состоит из 5 частей. Вышло только 3. В 3-ем выпуске Баффи действительно не захотела расставаться со Спайком, и сказала, что не сдастся без борьбы. Это, конечно же, порадовало. Вот только что будет дальше... t2262
Судя по календарю релизов, 4-я часть выйдет 20 июля, а 5-я, заключительная, 24 августа.
# 103 от 27 июня 2016 23:12
Edgeni пишет:
Кажется, ещё должна быть 1 или 2 части.Баффи ещё д'Хоффрину рогатую башку не оторвала.А Дон молодец!В-общем,надеюсь и боюсь
# 102 от 27 июня 2016 20:49
sonyaiv02 пишет:
Цитата: Kaianeri
Цитата: Edgeni
А я комиксы вчера читала ,28часть.по-английски,зараза,но что ж делать.

И я поняла, что как-то выпала из жизни. Уже появилась 28? Ва! Надо посмотреть!
Цитата: TIGRA
Ура! Ура!!! 10 сезон закончился, но спаффи не расстались! dance2 Что там будет в одиннадцатом?

Спаффи вместе?! Самая лучшая новость за день)) Пойду смотреть/читать/радоваться))



Ура Ура!!!! Прочитала! Вот блин! Такое облегчение, прямо как я... heat ладно, не будем об этом.
Я люблю вас))))) Ура ещё раз dance3 Надеюсь что сцука Ангел бы не прав! Ну вот надо было его туда вписывать? С его речью? О том, что это долго не продлится? Так и хочется убить! А ещё Ведон вернётся в 11 сезон: берегись Спаффи!!! triniti
# 101 от 27 июня 2016 18:21
Kaianeri пишет:
Цитата: Edgeni
А я комиксы вчера читала ,28часть.по-английски,зараза,но что ж делать.

И я поняла, что как-то выпала из жизни. Уже появилась 28? Ва! Надо посмотреть!
Цитата: TIGRA
Ура! Ура!!! 10 сезон закончился, но спаффи не расстались! dance2 Что там будет в одиннадцатом?

Спаффи вместе?! Самая лучшая новость за день)) Пойду смотреть/читать/радоваться))
# 100 от 27 июня 2016 12:27
TIGRA пишет:
Ура! Ура!!! 10 сезон закончился, но спаффи не расстались! dance2 Что там будет в одиннадцатом?
# 99 от 25 июня 2016 17:46
Edgeni пишет:
А я комиксы вчера читала ,28часть.по-английски,зараза,но что ж делать.
# 98 от 24 июня 2016 23:21
Kaianeri пишет:
Цитата: Ксения
Почему стало так тихо?

Отпуск/работа/защита дипломов - у кого как.
А я лично после пары кроссоверных видео ушла смотреть "Настоящую кровь".
# 97 от 24 июня 2016 03:48
Ксения пишет:
Почему стало так тихо?
# 96 от 11 июня 2016 19:29
Kaianeri пишет:
Цитата: Edgeni
Здесь столько заброшенных работ!авторы как вымерли

Сериал закончился в 2003 году. Это накладывает отпечаток.

Ждем-с вердикта модераторов.
Люди, не подскажите, как часто они наведываются? /моя нервничает, выложив что-то на сайт/
# 95 от 11 июня 2016 12:53
Edgeni пишет:
Здесь столько заброшенных работ!авторы как вымерли
# 94 от 10 июня 2016 14:23
Ксения пишет:
Цитата: Kaianeri
Цитата: Ксения
Цитата: Ксения
Я сейчас осваиваю moscow_watcher. Вспоминаем "Fluffy Buffy", "Шаншу в Лондоне", "Вторник, проклятый вторник"...
Есть вариант поискать на Книге Фанфиков или на Archive of Our Own.
Ну, и дневники, но я там не зарегистрирована))
Удачных поисков^^

Большое спасибо Ольга. give_rose
У меня есть старый фик "Побег", очень хочу опубликовать его здесь, но не знаю как выложить?


Удачи.

Спасибо give_rose
# 93 от 10 июня 2016 13:36
Kaianeri пишет:
Цитата: Ксения
Цитата: Ксения
Я сейчас осваиваю moscow_watcher. Вспоминаем "Fluffy Buffy", "Шаншу в Лондоне", "Вторник, проклятый вторник"...
Есть вариант поискать на Книге Фанфиков или на Archive of Our Own.
Ну, и дневники, но я там не зарегистрирована))
Удачных поисков^^

Большое спасибо Ольга. give_rose
У меня есть старый фик "Побег", очень хочу опубликовать его здесь, но не знаю как выложить?


Удачи.
# 92 от 10 июня 2016 04:48
Ксения пишет:
Цитата: Ксения
Я сейчас осваиваю moscow_watcher. Вспоминаем "Fluffy Buffy", "Шаншу в Лондоне", "Вторник, проклятый вторник"...
Есть вариант поискать на Книге Фанфиков или на Archive of Our Own.
Ну, и дневники, но я там не зарегистрирована))
Удачных поисков^^

Большое спасибо Ольга. give_rose
У меня есть старый фик "Побег", очень хочу опубликовать его здесь, но не знаю как выложить?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Несколько слов о сайте
Спаффи.орг существует с 03.12.2008. За все это время у сайта было много разных этапов развития, в том числе периоды активного роста и высокой посещаемости. Однако со спадом инте- реса к пейрингу и сериалу, активность посетителей также пошла на убыль. В связи с этим было принято решение перевести сайт в состояние периоди- чески обновляемого архива. Подробнее
Случайная публикация
в процессе разработки...
Лента комментариев
Здесь и только здесь размещены все самые лучшие фанфики про Баффи и Спайка. На Spuffy.org вы также найдете множество других форматов фан-работ по пейрингу Спаффи: арты, рисунки, коллажи, аватарки, видео, стихотворения, интервью и биографические данные. Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли. Герои и вселенная Баффиверса целиком и полностью принадлежат Джоссу Уидону, Mutant Enemy и 20th Century Fox.
Dalila © 2008-2016
Обратная связь