Спаффи - это...
Спайк и Баффи. Легендарный вампир и не менее легендарная истребительница. Враги,
союз которых спасет мир. Спаффи - это удивительная история борьбы, веры, страсти
и, конечно же, любви. Любви, которая существует вопреки всему. Подробнее
Логин: Пароль:
» » Как вы выбираете фики для прочтения?
Как вы выбираете фики для прочтения? / 13.04.11 by Оллимпия
Нравится 45
Просмотров: 3251
Комментариев: 27
Просто стало интересно, как именно вы выбираете, что почитать!
 
Смотрите также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
# 27 от 8 января 2012 01:01
Andariel пишет:
Стараюсь читать завершенные фики. Хотя бывает, что не прочитав внимательно шапку,начинаю читать интересный фанфик и ... облом: фик уже года полтора как замерз и не известно будет ли прода.
До регистрации пару раз натыкалась на ситуацию, когда главы частично были закрыты для гостей. Уважаемые авторы, за что вы так над людьми издеваетесь? Ведь и интересно, а почитать нельзя. Вот зарегистрировалась, теперь отыскиваю недочитанное.
В принципе, читаю фанфы любых размеров. Разница в том, что наскучившее мини я дочитаю, в отличии от наскучившего макси.
Сюжет делю на интересный и не очень. Поэтому начинаю читать все, а там как получится. Разве что с осторожностью отношусь к полной АУ и не люблю фики где все люди (хотя парочка историй была вполне приемлимой).
# 26 от 7 декабря 2011 18:59
Posmishka пишет:
Изначально перечитала все фики Оллимпии, так как читала уже некоторые ее фики на другом сайте и была уверена в том, что мне понравится. Далее просто начала смотреть по содержанию и нашла много отличных фанфиков различных авторов))) И, конечно, предпочтительно, чтобы размер фика был не маленький)
# 25 от 17 апреля 2011 20:36
Katrina Miller пишет:
Я первым делом прочитала "Try walking in my shoes", а потом авторов, которые там засветились. Потом по алфавиту, но больше всего цепляюсь за интересные названия и саммари.
# 24 от 14 апреля 2011 05:35
Иланка пишет:
На сайт Спаффи я набрела случайно и прежде чем зарегистрироваться прочитала все фанфики которые открывались,а после регистрации все что были закрыты,всегда читаю новые публикации и переодически перечитываю понравившиеся ранее фанфики не обращая внимания на рейтенг, хотя шапку читаю обезательно(значение некоторых терменов узнала именно здесь) очень печалят незаконченые фики,но я продолжаю ждать,а вдруг автор ещё вернется к нёму и допишет
# 23 от 13 апреля 2011 21:48
Рыжесть пишет:
Я здесь можно сказать старожил и сначала читала ВСЁ. Сейчас стараюсь читать почти всё... К сожалению, иногда (из-за моих "исчезновений") выпадает из поля зрение что-то интересное.
Ещё очень жаль, когда начинаешь читать незаконченный фик, а продолжения нет так долго, что забываешь о нём
# 22 от 13 апреля 2011 21:15
Bobski пишет:
когда только зарегистрировалась, читала все подряд с самых первых публикаций. тогда выбирала по краткому содержанию, указанному в шапке. сейчас, когда я перечитала все, что мне интересно, новинки выбираю только уважаемых мною авторов, или если это юмор и предупреждения не отталкивают
# 21 от 13 апреля 2011 20:42
Ludok пишет:
Сначала читала титулованные, потом по любимым сезонам... Сейчас же радуюсь каждому новому фику и для себя оцениваю: что понравилось, а что нет)
# 20 от 13 апреля 2011 20:37
olenenok-fan пишет:
Я не так давно зарегистрировалась на сайте.
Поэтому,когда есть время, открываю раздел фанфиков, нахожу страницу на которой остановилась и по краткому содержанию выбираю то, что мне интересно. Конечно, стараюсь читать завершенные фики.
Ну, и новинки стараюсь читать.
# 19 от 13 апреля 2011 19:16
Оллимпия пишет:
о, как неожиданно снова тема поднялась)
# 18 от 13 апреля 2011 17:36
otchaiannaia пишет:
Когда впервые попала на сайт, читала только из каталога, выбирая авторов по алфавиту. Так знакомилась и с творчеством разных авторов, и пыталась разобраться в терминологии, указанной в шапках. Теперь читаю все подряд новое, но есть любимые авторы, по возможности, по-прежнему обращаюсь к их работам в каталоге.
# 17 от 13 апреля 2011 16:40
Алюшка пишет:
Обязательно читаю всех любимых авторов, ну а прочие - по возможности. Заглядываю в начало - и там решаю, читать или нет.
# 16 от 13 апреля 2011 16:40
Герда пишет:
По Спаффи читаю все подряд, но если в процессе чтения понимаю, что не нравится то не дочитываю. Хотя если фик не закончен и конца не предвидится, сильно разочаровывает.
# 15 от 13 апреля 2011 16:34
nika пишет:
Когда только зарегистрировалась, искала по каталогу наиболее активных и титулованных фикрайтеров, а там уже в зависимости от краткого содержания и степени завершенности.
Сейчас читаю все новинки, и время от времени заглядываю в каталог - вдруг что-то пропустила)
# 14 от 13 апреля 2011 16:07
dbuslaeva пишет:
Читаю только законченные фики определенных авторов.
# 13 от 13 апреля 2011 16:02
Rainbow пишет:
Я читаю почти все. Есть любимые авторы, их фики жду с большим нетерпением.
# 12 от 13 апреля 2011 15:38
Levana пишет:
из каталога выбираю по автору
а так как еще не со всеми знакома,то выбираю на пробу один фик из каталога и если стиль изложения и сам фанф мне нравятся, то перехожу к дальнейшему чтению фиков этого автора

ну а новое стараюсь все читать
# 11 от 13 апреля 2011 14:30
ЯсНоСтЬ пишет:
Читаю в основном завершенные фанфики, или тех авторов, которые точно закончат фик. Нравятся конечно большие фанфики, но иногда можно и почитать мини. На рейтинг все равно. Краткое содержание..тоже не очень важно, хотя если говорить о других сайтах.
# 10 от 29 июля 2009 18:01
Мийка пишет:
пока не очень много фиков прочитала,поэтому смотрю на краткое содержание,но и авторов запоминаю yes
# 9 от 5 мая 2009 15:47
helen19 пишет:
читаю фанфики,где Баффи 16-19 лет и где нет Дон
# 8 от 18 марта 2009 09:59
Lina пишет:
Ну я обычно читаю все фики. Но после Chosen полюбила фики после седьмого сезона и желательно с хэппи-эндами. Рейтинг не важно, я могу читать как Нцы, так и G. Размер фика тоже имеет значение, но лишь небольшое, т.к. могу чиать и большие, и маленькие фики. Не последнее место занимает завершенность фика. Стараюсь читать только завершенные, но если фик написал любимый автор, то сразу же сажусь читать, не смотря завершен он или нет. Вот вроде бы и все smile
# 7 от 17 марта 2009 13:44
Тита пишет:
Я читаю то, где есть любовные сцены. Ведь такие сцены Спаффи самые лучшие!!!!!А так же смотрю на рейтинг.
# 6 от 16 марта 2009 21:19
Оллимпия пишет:
Ох, какие интересные варианты!
# 5 от 16 марта 2009 18:43
Angelus пишет:
Сначала рейтинг. Лучше НЦ-17 фики. Не люблю ангст и фики с плохим финалом. Зачем их писать, ведь сериал и так трагично кончился я за Хэппи Энды. В русских фиках читаю обычно полюбившихся авторов. Ну и конечно Таня регулярно показывает свои любимые фики, или новые, которые ей особенно приглянулись их и читаю.
# 4 от 16 марта 2009 18:29
Innocence пишет:
А я когда как,то краткое содержание заинтрегует,то название понравится,то автор знаком,короче-те на которые натыкаюсь derisive хотя главное это присутствие Спайкуси)))а еще иногда по комментариям...
# 3 от 16 марта 2009 18:26
Angelina Vamp пишет:
Я читаю всё! Ну а как иначе, исправлять то кому-то надо! Спасибо вам большое девочки, что в последнее время стали нормально оформлять свои фики!!
# 2 от 16 марта 2009 17:35
Lula пишет:
Я читаю все подряд, иногда даже несколько раз одни и те же /я не говорю о тех, которые мне ОЧЕНЬ понравились/ Естественно, чтобы Спайк присутствовал. Как пару лет назад прочитала первый фик, так и понеслось. Правда сначала я выбирала, чтобы веселые были, и желательно в районе 4-5 сезонов. Теперь полюбила и грустные фики.
Спасибо авторам, которые не устают радовать нас своим творчеством. Пусть ваша муза всегда будет с Вами. dance3
# 1 от 16 марта 2009 16:55
Оллимпия пишет:
Здесь мне по должности приходится читать всё подряд. И я, если честно, не жалею. Пару раз я думала о том, что взглянув на шапку, я бы, скорее всего, не стало это читать, а фик потом оказывался просто отличным!

Если же я читаю Спаффи на английском, то я, обычно, тщательно изучаю шапку. В первую очередь обращаю внимание на автора и краткое содержание фанфика. При этом автор всё же на первом месте. Если содержание не кажется мне таким уж интересным, но имя создателя данной работы мне знакомо хорошо, и его другие фики мне понравились, то я скорее всего возьмусь это почитать.
Ну, ещё я иногда смотрю на рейтинг и на размер. Люблю читать длинные фики, однако не совсем огромные. Просто попадались мне пару раз прямо нудные трактаты глав на 70. причём главки не маленькие - по 10 тысяч слов (то бишь, примерно 600000 символов), при том, что обычно авторы у нас, на Спаффи, пишут главы от 2500 до 15000 символов. Так что, думаю, вы меня поймёте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Несколько слов о сайте
Спаффи.орг существует с 03.12.2008. За все это время у сайта было много разных этапов развития, в том числе периоды активного роста и высокой посещаемости. Однако со спадом инте- реса к пейрингу и сериалу, активность посетителей также пошла на убыль. В связи с этим было принято решение перевести сайт в состояние периоди- чески обновляемого архива. Подробнее
Случайная публикация
в процессе разработки...
Лента комментариев
Здесь и только здесь размещены все самые лучшие фанфики про Баффи и Спайка. На Spuffy.org вы также найдете множество других форматов фан-работ по пейрингу Спаффи: арты, рисунки, коллажи, аватарки, видео, стихотворения, интервью и биографические данные. Все работы созданы фанатами для фанатов, что абсолютно исключает извлечение коммерческой прибыли. Герои и вселенная Баффиверса целиком и полностью принадлежат Джоссу Уидону, Mutant Enemy и 20th Century Fox.
Dalila © 2008-2016
Обратная связь